Умение слышать друг друга

600 инвалидов по слуху обратились за несколько месяцев работы в центр сурдоперевода, который открыли в академии управления ТИСБИ в июле прошлого года.

news_top_970_100

Его цель - помочь людям с проблемами слуха. Сейчас идет формирование банка данных по глухим и слабослышащим. Оказалось, что в Казани и Татарстане острая нехватка специалистов по сурдопереводу. Поэтому центр планирует работу по подготовке и переподготовке профессиональных сурдопереводчиков.

Кроме оказания услуг по сурдопереводу, здесь занимаются просветительской деятельностью с инвалидами по слуху. Всем нуждающимся здесь оказывают бесплатную юридическую помощь, проводят лекции, семинары, тренинги, даются консультации специалистов Пенсионного фонда, инспекторов отдела пропаганды ГИБДД, специалистов центра потребительской информации, геронтологической клиники. Услугами центра сурдоперевода пользуются не только неслышащие и их родители, но и родственники глухих, организации и ведомства, пользующиеся услугами сурдопереводчиков. Здесь организуют и досуговую деятельность, и отдых инвалидов по слуху.

Своих друзей центр сурдоперевода ждет по адресу:

Казань, ул. Горького, д. 29/19. Тел./факс: (843) 2362812, 238-45-56,

по электронной почте: ugadeeva@tisbi.ru.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100