УНИКС крушит «Валенсию»

Свой последний матч второго группового этапа Кубка Европы баскетболисты казанского УНИКСа проводили в «Валенсии» против местного клуба.

В Казани УНИКС выиграл три очка, и теперь предстояло выступить не хуже. Но зная силу поддержки испанских болельщиков, сделать это было трудно. Однако волжане резво рванули со старта (7:0), и до конца первой четверти при негодующем свисте трибун преимущества не отдавали - 31:15. Локальный успех хозяев во второй четверти (25:17) также еще не выглядел для гостей катастрофическим.
Но в третьей четверти команда Тринкьери засбоила и перед последним отрезком игры счет был уже равным - 63:63.В нервной концовке УНИКС проявил характер и, заслуженно победив (76:73), вышел в плей-офф евротурнира с первого места. Своего соперника он узнает 19 февраля. А «Валенсии» в первом же раунде предстоит сыграть с «Химками».