УНИКС на своей площадке обыграл московский ЦСКА

Встреча завершилась со счетом 69:64.

Казанский УНИКС победил в Единой лиге ВТБ московский ЦСКА. Матч закончился со счетом 69:64.

Первая половина ознаменовалась большим количеством потерь у игроков казанского клуба. Баскетболисты УНИКСа теряли мяч порой в необъяснимых ситуациях, в первой четверти игроки казанской даже умудрились совершить три потери подряд. Были проблемы и с реализацией бросков, плохо матч начали лидеры команды Лоренцо Браун и Марио Хезонья. Как результат, ЦСКА выиграл первую четверть со счетом 14:18.

Инициативу в свои руки взял Айзея Кэнаан, который попал сразу несколько важных бросков, что позволило гостям не сильно оторваться.

В начале второй половины ЦСКА вновь совершили рывок ведомые Уиллом Клайберном и Иффе Лундбергом, разница доходила даже до 10 очков. Однако свои броски начал попадать Марио Хезонья, который забил два важнейших трехочковых броска, один из которых был забит на последних секундах третьей четверти.

У казанцев был шанс сравнять счет, УНИКС сокращал даже разницу до 2-х очков, но вновь подвели потери, сначала Джон Браун отдал плохую передачу на Кэнаана, а потом Вячеслав Зайцев потерял мяч в проходе. Подводили команду и большое количество фолов, с которых набирали легкие очки гости.

В четвертой четверти казанцы смогли наконец таки выйти вперед, за собой УНИКС вперед повел Марио Хезонья, вновь забивший несколько бросков подряд. Застив главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса взять тайм-аут при счете 63:61 в пользу хозяев. После него «армейцы» вновь вышли вперёд, но важнейшие два очка забросил Лоренцо Браун. А затем еще 2 очка с линии штрафной добавил Марио Хезонья.

Как итог, УНИКС впервые сезоне обыграл ЦСКА.

Марио Хезонья набрал 21 очко, сделал 6 подборов и отдал 2 передачи, а Айзея Кэнаан набрал 25 баллов, сделал 4 подбора и также 2 передачи.