УНИКС на выезде обыграл казахстанскую «Астану» в Единой лиге ВТБ

Матч закончился со счетом 53:84.

Казанский УНИКС обыграл казахстанскую «Астану» в Единой лиге ВТБ. Игра завершилась со счетом 53:84.

Для УНИКСа – это вторая победа подряд в рамках внутреннего турнира. К концу первой четверти казанцы проигрывали 8 очков лидер «Астаны» Энтони Хики набрал 9 очков, а у казанцев со скамейки инициативу в свои руки взял Марко Списсу, набравший 5 очков подряд, сократив отставание до 4 очков и сделав счет 20:16.

Марко активно начал и вторую четверть забив еще один трехочковый в быстром отрыве. УНИКС же постепенно подбирался к хозяевам, но в защите казанцы каждый раз пропускали под кольцо Энтони Хики, в очередном прорыве он сделал счет 26:21.

Отвечать ему продолжил все тот же Списсу, который к середине четверти набрал 11 очков, казанцы вышли наконец-то вперед в концовке третьей четверти благодаря просто головокружительной комбинации, трехочковый реализовал Марио Хезонья. он же еще одним дальним попаданием довел преимущество казанцев до 8 очков, таки счет стал 30:38.

Увеличивать преимущество продолжил все тот же Хезонья, забивший в начале третьей четверти еще один дальний бросок. Стоит отметить, что на вторую половину в стартовой пятерке вышел Артем Комолов, который хорошо смог закрыть Энтони Хики.

Новый рывок казанцы сделали в середине третьей четверти, усилиями все того же Марио, который своим броском сделал счет 4:11 в этой десятиминутке. упрочил лидерство УНИКСа Айзея Кэнаан, сделав счет 38:55 разницу же в почти 18 очков сделал Вячеслав Зайцев все также дальним попаданием.

Вообще в этой встрече казанцы хорошо двигали мяч по периметру, наконец-то показав достойный процент с дальней дистанции. После третьей четверти они реализовали 10 из 29 своих бросков.

В четвертой четверти лидерство УНИКСа продолжило расти, сначала два штрафных реализовал Джон Браун, а потом дальним броском отметился Кэнаан.

К середине заключительной четверти преимущество УНИКСа выросло до 30 очков. Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович даже позволил себе выпустить центрового Артема Клеменко.

В итоге в составе УНИКСа больше всех очков набрал Кэнаан, забросив в кольцо соперника 17 очков, еще 15 набрал Хезонья, а Списсу добавил 13 очков.