УНИКС на выезде победил в трех овертаймах ЦСКА в Единой лиге ВТБ

Матч закончился со 103:105.

Казанский УНИКС в трех овертаймах на выезде обыграл московский ЦСКА в Единой лиге ВТБ. Игра закончилась со счетом 103:105.

Казанцы активно начали эту встречу в обороне причем с нескольких перехватов, тем самым позволяя им убегать в быстрые атаки. Это позволило УНИКСу лидировать в первой четверти 17:9, а потом и вовсе разница достигла 17 очков. Солировали Марио Хезонья и Джон Браун. А вот Лоренцо Браун провел плохой матч, свои первые очки он набрал лишь во второй четверти, с его ошибки и началось возвращение ЦСКА в игру. От Лоренцо последовало 2 потери и не точный бросок. А потом главный тренер УНИКСа усадил на скамейку, куда Лоренцо ушёл хромая и на площадку он больше не вышел.

А тем временем благодаря усилиям Даниэла Хэккетта и Джоэла Боломбоя армейцы полностью сократили отставание 41:42 так завершилась первая половина.

Во второй же игра качалась туда-сюда, лидерство менялось у каждой команды. Хэккетт продолжал бомбардировать кольцо УНИКСа из-за дуги, а бремя лидерства на себя взяли Айзея Кэнаан и Марио Хезонья.

У казанцев была возможность закрыть матч в основное время, в последней атаке ЦСКА Дмитрий Узинский перехватил мяч бросил в прорыв Марио и тот забил из под кольца. Но армейцы сдаваться не собирались, сначала после их тайм-аута сфолил все тот же Узинский, а потом Марио Хезонья, тем самым дав ЦСКА  линии штрафной сравнять счет, 77:77.

Однако это было ещё не все, игра продолжала качаться от одних к другим, Хезонья открыл счёт в овертайме, а Алексей Швед попал из-за дуги.

УНИКС вновь получил шанс победить, снова благодаря усилиям Марио и Тони Джекири. Однако и это все также был не конец игры, концовка повторилась как и в основное время, снова Марюс Григонис на линии штрафной и равный счет 85:85 и второй овертайм.

Первый мяч в нем один бросок забил Хэккетт со штрафных, то же самое сделал О Джей Мэйо. Дальше усилиями Джона Брауна и Джекири в концовке счет стал 90:92 в пользу УНИКСа, за 38 секунд до конца. Однако счет сравнял с линии все тот же Хэккетт. И игра ушла в третий овертайм.

К этому моменту Дэниэл набрал 28 очков, а Марио Хезонья 25 баллов, став самыми результативными. Американец открыл счёт в овертайме, а ответил ему Марио 94;94.

На себя игру у ЦСКА взял Иффе Лундберг, сначала забив 2 очка с фолом, а потом отдал передачу Хэккетту, который вывел ЦСКА на 5 очков вперед, 101:96. Но в ответ Андрей Воронцевич попал из-за дуги и Марио Хезонья.

Точку в игре неожиданно поставил О Джей Мэйо, забив на последних секундах третьего овертайма, 103:105.