УНИКС не знает поражений

Очередной матч Единой лиги ВТБ баскетболисты казанского УНИКСа проводили на выезде - уже третий раз в новом году. Причем после двух матчей в Польше переезжать пришлось не куда-нибудь, а в Красноярск, на свидание с местным «Енисеем».

Значит, приходилось, помимо усталости, решать еще и проблему акклиматизации. Начали сибиряки с впечатляющих 9:0, а первую четверть «Енисей» и вовсе выиграл с гроссмейстерским результатом - 27:20. Так УНИКС в этом сезоне еще не уступал. Но тут наконец-то разыгрался Гаудлок, в итоге набравший аж 36 баллов. И со второй четверти казанцы медленно, но верно стали нагонять соперников. В начале третьей четверти УНИКС после попадания Зисиса наконец-то вышел вперед - 52:51.А в концовке, когда уже брезжил овертайм, Гаудлок набрал четыре очка в одной атаке и УНИКС , пусть и с трудом, нор одержал победу в основное время - 90:88.