УНИКС опять удивил - со знаком «минус»

Баскетболисты казанского УНИКСа в очередном матче чемпионата Единой лиги ВТБ на своем паркете принимали подмосковный клуб «Химки» и неожиданно крупно уступили – 73:98 (28:25, 21:28, 13:25, 11:20).

Отчасти это можно объяснить  тем, что на площадку у хозяев выходили лишь девять полевых игроков.

В первой половине матча, особенно в первой четверти, ничто вроде не вызывало серьезных  опасений, но перед большим перерывом силы лидеров казанцев стали убывать на глазах, и это незамедлительно сказалось на результате – 62:78 перед последним перерывом. По сути, игра была сделана.

После этого поражения УНИКС с шестью поражениями в 17 матчах прочно обосновался на пятом месте в чемпионате Единой лиге ВТБ.

24 февраля УНИКС в рамках  Евролиги на выезде сыграет с греческим «Панатинаикосом».