УНИКС у себя дома проиграл сербской «Црвене Звезде» в Евролиге

Матч закончился со счетом 77:84.

Казанский УНИКС у себя дома уступил сербской «Црвене Звезде» в Евролиге. Игра закончилась со счетом 77:84.

Матч начался с рывка гостей, за 6 стартовых минут он составил 9 очков.

Отставание помогли сократить 5 очков Вячеслава Зайцева, который вышел с первых минут вместо травмированного Лоренцо Брауна 7:11

Но сербы сделали ответный рывок, в основном за счёт подборов на щите уникса

В итоге первая четверть закончилась 11:22.

Вторую десятиминутку размочил Марко Списсу забросив с трешки

Казанцы продолжили проигрывать свой щит игроки «Црвены» смогли собрать под кольцом УНИКСа аж 16 подборов к середине второй четверти, в то время как хозяева лишь 9.

Зато наконец полетели трехочковые, сначала ещё две попал Списсу, затем одну Хезонья. Сократив разницу до 4 очков, а ещё 2 добавил О Джей Мэйо, счёт стал 27:29.

У сербов солировало Уолтерс и Уайт забившие по 8 и 6 очков

В концовке четверти свою пользу вновь принёс Зайцев доведя счёт своих очков до 7 очков. Но первую половину команды ушли все же при равном счёте, сирену заткнул трехочковым Марко Списсу.

А вот Айзея Кэнаан после повреждения никак не может найти свою игру, за всю первую половину он не набрал ни одного очка.

После перерыва Перасович внёс изменения в игре и показавший вдхоновенное начало Марко Списсу вышел с первых минут, как и Тони Джекири.

Третью четверть казанцы начали неровно, суетились в нападении и не двигали мяч, но бремя лидерства на себя вновь Джон Браун, сначала забивший сверху в быстром отрыве, а потом и в проходе. Сделав счёт 56:53.

Его прорыв подхватили Марио Хезонья, забросивший со средней дистанции и Тони Джекири с линии штрафных.

А потом они же разыграли отличную «двойку», хорват прорвался под кольцо и отлично отдал на Джекири, который вколотил мяч сверху. Таким образом счёт на табло стал 61:56.

Однако в начале четвертой четверти игроки «Црвены Звезды» счёт все же сравняли и даже вышли вперед.

Однако лидерство казанцам принёс все тот же Списсу забросивший свою пятую трёшку из шести попыток.

У сербов продолжали солировать Никола Калинич и Нэйт Уолтерс набравшие по 18 и 17 очков соответственно. Они же и забросили в ответ дво трехочковых вперёд выведя свою команду вперёд за 5 минут до конца четверти. А вот Марио Хезонья в последней четверти продолжал спорить с судьями, разговоры он заводил после каждого касания на себе в неочевидных ситуациях. А вот игроки «Црвены» продолжали методично убивать время во время своих атак, так Остин Холлинс забросил трехочковый под сирену, сделав счёт 71:78 в пользу своей команды. Ему все же ответил Хезонья, также с дальней дистанции. Казанцы все же не смогли догнать соперника, сначала Марио бросил не самую логичную трёшку, а затем в атаке потерял мяч Марко Списсу.