"УНИКС" ВЫЛЕТЕЛ В ПЕРМЬ

Сложным для "УНИКСа" выдался апрель нынешнего года. Мы уже сообщали, что 22 - 24 апреля в Казани впервые в России стартует "Финал четырех" Евролиги ФИБА. А за неделю до этого наша команда выступит в "Финале четырех" Кубка России.

news_top_970_100

Вчера «УНИКС» и ряд его болельщиков вылетели чартерным рейсом в Пермь. Другие поклонники команды приедут на игры автобусом. Сегодня, в первый игровой день, в полуфиналах встречаются ЦСКА - «Химки», «УНИКС» - «Урал-Грейт». Мы подробно расскажем о соревнованиях в Перми, обо всем том, что их окружало. Матч за третье место и финал состоятся 16 апреля, а завтра пройдут матч ветеранов, конкурс снайперов и мастеров слам-данка (бросков сверху), продолжатся состязания групп поддержки клубов Суперлиги, участвующих в «Финале четырех». Среди них, конечно, и группа поддержки казанского «УНИКСа», которая подготовила новые костюмы и специальную программу. Также пройдет конкурс видеоклипов, подготовленных клубами. «УНИКС» будет выступать в Перми сильнейшим составом, за исключением травмированного ЛаМарра Гриера. Потеря очень существенная, напомним, что именно Гриер в первом матче казанцев с пермяками в нынешнем сезоне набрал 32 очка и во многом способствовал победе «УНИКСа».

С нынешнего года Кубок России станет переходящим, так что красавец-трофей, завоеванный в прошлом году, навсегда останется в Казани. Впервые также учрежден призовой фонд в размере 50 тысяч долларов, из которых 20 тысяч получит победитель турнира, 15 тысяч достанутся финалисту, 10 - команде, завоевавшей третье место.

Владимир ТАМБОВ,
Валерий НУГМАНОВ
из Перми.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100