УНИКС вышел в «Финал четырех» Единой лиги ВТБ

Баскетболисты казанского УНИКСа в четвертом матче четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ в Казани сумели переиграть «Нижний Новгород» - 101:86 (24:24, 25:19, 26:13, 26:30).

Таким образом, счет в серии стал 3-1, и УНИКС пробился в «Финал четырех». В первой половине нижегородцы сопротивлялись отчаянно, но у них не шли трехочковые броски, а УНИКС грамотно играл в защите. Так что к большому перерыву преимущество хозяев уже стало ощутимым. К тому же разыгрался в этот вечер Морис Ндур, набравший в итоге 24 очка и сделавший 9 подборов.

По ходу третьей четверти УНИКС вел уже 20 очков, и уверенно довел матч до победы. Теперь в полуфинале плей-офф в Москве казанцы 8 июня проведут один-единственный матч против «Химок», который и определит финалиста.