УПРАВДОМЫ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАЛИСЬ

22 апреля в Казанском строительном колледже завершились первые в современной истории жилищно-коммунального хозяйства столицы курсы повышения квалификации управляющих домами, организованные по инициативе райжилуправления Ново-Савиновского района.

news_top_970_100

В течение двух с половиной недель более тридцати лучших управдомов, прошедших аттестацию на профессиональную пригодность, слушали обзорные лекции и участвовали в практических занятиях по своему непростому ремеслу, после чего сдавали экзамены.

Наш внештатный корреспондент встретилась вчера с инициатором проведения этих курсов, начальником райжилуправления Ново-Савиновского района Владимиром Андреевым. И вот что он поведал:

- Одна из главных бед нынешней системы ЖКХ заключается, на мой взгляд, в... безграмотности работников этой сферы. Между тем проведение радикальных реформ в этой отрасли, повышение тарифов на коммунальные услуги требуют не только значительного повышения качества обслуживания населения, своевременности предоставления услуг, но и более профессионального подхода к решению этих проблем.

Я очень признателен директору и преподавательскому составу строительного колледжа, совместно с которыми мы разработали программу переподготовки кадров и организовали эти курсы, позволяющие нашим работникам быстрее адаптироваться в новых условиях. Очень надеюсь, что управдомы, прошедшие учебу, и сами начнут работать на своих жилищных участках по-новому, и станут примером для коллег.

Думается, инициативу обучения управдомов заметят городские власти и этот ценный опыт будет востребован всеми жилищными работниками города и республики.

Евгения КОНОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100