Упразднили не районы, а администрации

В Казани, как и прежде, остаются семь районов, которые теперь будут управляться четырьмя райадминистрациями, сообщает пресс-служба исполкома.

news_top_970_100

В связи с этим у горожан могут возникнуть вопросы, которые они могут задать в специальном разделе официального портала мэрии и здесь же получить на них ответы.

В исполкоме кадровые изменения. Бывший замглавы администрации Вахитовского района Марат Корнилов назначен на должность председателя комитета по подготовке и проведению Универсиады-2013. Замгендиректора по экономике, председатель правления – гендиректор ОАО «Жилищная инвестиционная компания города Казани» Камиль Хусаинов назначен на должность начальника отдела развития и координации строительства. А и.о. председателя комитета внешних связей и туризма Иван Кадошников занял должность председателя комитета внешних связей и туризма, сообщает kzn.ru.

22 января в Казань из Мытищ отправится новый поезд метро. В этот день состоится отгрузка «Русича» с подмосковного завода «Метровагонмаш». Сейчас Казанское метро обслуживают пять поездов. Три из них выводятся на пути постоянно, к услугам четвертого прибегают в часы пик, а пятый находится на профилактике. Еще два новых состава прибудут в Казань ориентировочно через месяц, сообщает портал мэрии.

Высшая школа экономики подвела итоги исследования активности российских вузов в 2010 году. В рейтинг вошли 474 российских вуза. КФУ попал в десятку лучших вузов страны, заняв 6-е место с интегральным показателем 18,59. Медуниверситет расположился на 48-й строчке – 7,49, технологический – на 100-м месте (5,12), технический университет – на 121-м (4,54), сообщает Интерфакс.

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело о хищении 6,3 млн рублей бюджетных средств, выделенных на проведение капремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба прокуратуры. В мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, обвиняются четыре сотрудника ООО «Управляющая компания ЖКХ Приволжского района». Средствами для капремонта они распорядились по своему усмотрению.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100