Упрямый аутсайдер

Волей обстоятельств хоккеисты казанского «Ак Барса» в сентябре отыграли всего два матча на домашней арене.

И второй матч предстояло сыграть с записным аутсайдером Восточной конференции – екатеринбургским «Автомобилистом». Зрители еще рассаживались в «Татнефть-арене», а гости уже открыли счет – отличился Абдуллин. Казанцы пытались перестроиться по ходу встречи, но уральцы, поймав кураж, защищались отчаянно. Стеной в рамке ворот стоял голкипер гостей Лобанов. Лишь в концовке второго периода Казионову в сутолоке у ворот удалось счет сравнять. А буквально сразу после перерыва первое звено «барсов» закрутило комбинацию, которую точным броском сумел завершить Зарипов, – 2:1. Больше шайб заброшено не было, хотя гости отчаянно сопротивлялись.
Теперь на выезде «Ак Барс» проведет три матча – в Новокузнецке, Новосибирске и Хабаровске. Особо выделим второй матч этой серии – «Сибирь» в этом сезоне уже обыграла в Омске «Авангард», а дома сумела одолеть «Салават Юлаев». Так что «барсам» придется очень непросто. Пока же команда из Казани лидирует в Восточной конференции.