Ураза-байрам в Казани отметят фестивалем в парке Горького

Гости праздника смогут послушать нашиды и стихотворения, увидеть шоу-программу и принять участие в мастер-классах.

news_top_970_100

Духовное управление мусульман республики Татарстан приглашает провести Ураза-Байрам, который отмечается 2 мая, на фестивале «Рамазан Фест». Мероприятие состоится в парке им.Горького в Казани с часу дня до 5 часов вечера, сообщает сегодня пресс-служба ДУМ РТ.

«2 мая, в день Ураза-байрама в Казани пройдет мероприятие «Рамазан Фест». Фестиваль проводится Мухтасибатом Вахитовского и Приволжского районов г. Казани для жителей и гостей города в парке Горького. Ключевой темой мероприятия станет добро», – говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что гости праздника смогут принять участие в интерактивной программе. В этот день ожидается исполнение мунаджатов, нашидов и стихов. Гости также смогут насладиться анимационным, силовым шоу, а также шоу мыльных пузырей. В программе также будут цирковые номера с акробатами и различными трюками, а также мастер-классы и игровые зоны.

На протяжении всего праздника, в парке будет работать фуд-корт, обещают организаторы. В финале фестиваля в небо над парком взлетят 70 голубей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100