Услуги в области пожарной безопасности на восьми объектах выполнялись некачественно

Подведены итоги месячника качества и рейдов по контролю за реализацией продукции, подлежащей обязательной сертификации в плане пожарной безопасности.

news_top_970_100

В течение ноября-декабря 2007 года Управлением Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Республике Татарстан были организованы и проведены месячник качества-2007 и рейды по местам торговли материалами и изделиями, подлежащими обязательной сертификации.

Проверке были подвергнуты 88 организаций, зарегистрированных на территории РТ. Выявлено 54 лицензиата, нарушающих лицензионные требования и условия. На 104 объектах проверено качество выполнения работ по тушению пожаров и производству работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. В том числе на 8 объектах выявлено некачественное выполнение услуг в области пожарной безопасности. По выявленным нарушениям лицензионных требований и условий возбуждено 58 административных дел.

В ходе проведения рейдов по контролю за реализацией продукции, подлежащей обязательной сертификации в плане пожарной безопасности, проведены проверки 540 организаций, крупных строительных рынков, торговых центров и других объектов. К административной ответственности за продажу продукции или оказание услуг, подлежащих обязательной сертификации с точки зрения пожарной безопасности, без сертификата соответствия привлечено 177 должностных лиц, а по 18 юридическим лицам материалы об административном правонарушении направлены в Арбитражный суд Республики Татарстан. Кроме того, вручено 114 предписаний ГПН по снятию с производства, прекращению выпуска и приостановлению реализации товаров, не соответствующих требованиям пожарной безопасности.

По всем вопросам о порядке проведения проверки лицензиатов и рейдов по контролю за реализацией продукции, подлежащей обязательной сертификации в области пожарной безопасности, следует обращаться в отдел государственной статистики и лицензионной работы при Управлении государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по телефонам в г. Казани: 292-28-15, 292-33-06. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Татарстан в г. Казани 292-64-09 (работает круглосуточно).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100