Утром деньги - вечером стулья или кресла... за рабочим столом

Конференция поможет выпускникам устроиться в КМПО.

news_top_970_100

ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» и КГТУ им. Туполева проводят совместную научно-техническую конференцию «Старт в будущее», победители которой получат гарантированное место работы в производственной и научно-технической деятельности на предприятии.

Как сообщает пресс-служба ОАО «КМПО», сотрудничество вуза с моторостроителями по вопросам профессиональной ориентации будущих технических кадров имеет многолетнюю историю. Новый импульс этим отношениям придает и программа «Развитие взаимодействия ОАО «КМПО» и КГТУ им. Туполева по подготовке высококвалифицированных специалистов на 2009 - 2015 гг.», в рамках которой и пройдет конференция. Ее цель - выявить наиболее одаренных студентов вуза, привлечь молодые кадры на производство, стимулировать, в том числе и денежными призами, интерес молодежи к научно-исследовательской и творческой деятельности.

Конференция пройдет в два этапа. На первом все желающие до 14 мая 2010 года должны представить в оргкомитет заявки участников и тезисы работ по следующей тематике: сварочные технологии при производстве газотурбинных двигателей; металлургические процессы в двигателестроении; техника и технология производства ГТД; конструкторские разработки при проектировании и модернизации ГТД; экономика и финансы, менеджмент организации в производстве ГТД; инновационные проекты в двигателестроении; бережливое производство в двигателестроении; информационные технологии в двигателестроении.

Победителей конференции ждут дипломы и денежные призы: за первое место - 10000, за второе - 8000, за третье - 5000 рублей. А того, кто представит наиболее технически грамотную и актуальную работу, ждет специальная премия генерального директора КМПО Дамира Каримуллина в размере 50000 рублей.

Добавим, что кроме студентов за денежное вознаграждение и внедрение разработанных технических проектов в производство могут побороться и молодые работники предприятия.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100