Уважаемый кубок

Футболисты казанского «Рубина» вышли в 1/4 розыгрыша Кубка России.

Обычно за Кубок России больше бьются команды, заинтересованные в еврокубках. Так, если в чемпионате России, чтобы попасть в еврозону, необходимо занять в Премьер-лиге место не ниже четвертого, то в розыгрыше кубка при благоприятном стечении обстоятельств можно завоевать почетный трофей. Впрочем, почетный ли? Долгое время из-за ляпов в календаре многие клубы Премьер-лиги попросту выставляли на матчи Кубка России резервные составы. Но в этом году ситуация изменилась. И в результате в ? финала попала лишь одна команда не из Премьер-лиги - воронежский «Факел». Так что уважение к кубку заметно повысилось.
Казанцам пришлось играть на третий день после матча с питерским «Зенитом». Тем не менее состав на эту игру Курбан Бердыев выставил боевой. На замену вышли Нобоа, Медведев и Карадениз, так что практически всем игрокам довелось проявить себя.
Игра получилась на удивление боевой. В центре поля мяч почти не задерживался. Пермяки активно разминали вратаря гостей Рыжикова, но все же пропустили первыми: на 10-й минуте Лебеденко, обойдя трех соперников, сумел точно пробить - 1:0.
Пермяки атаковали отчаянно, но к середине первого тайма опять пропустили: никто не помешал Касаеву точно пробить - 2:0.
Во втором тайме тренеры провели ряд замен, но уже ничто не могло помешать «Рубину» довести матч до победы. Ударов по воротам соперники нанесли значительно больше, подали девять угловых, но забить нам так и не смогли - хорош был Рыжиков.
И теперь 21 марта в ? финала «Рубин» сыграет с московским «Локомотивом» - тем самым, с которым 25 сентября встретится в чемпионате России.