Уж так поддержат, что держись

Сколько мы слышим о поддержке малого бизнеса в условиях кризиса и о выделении правительством для этого средств банкам! «Самый народный» из них за год поднял плату за ведение расчетных счетов с 400 рублей в месяц до 1500! На обычные вклады проценты начисляются, а с предпринимателей вычитаются фиксированные суммы, причем независимо от величины оборота - и с миллионного, и с нескольких тысяч, как у мелких коммерсантов, работающих официально, без черного нала и вынужденных держать счет. Исламия

news_top_970_100

Не говори с тоской: «Их нет...»

Недавно ушел из жизни Булат Галеев, первопроходец светомузыки. Нечасто рождаются на свет люди настолько творчески одаренные в самых разных областях. А сколько у него было замечательных проектов украшения Казани, и как немного из них реализовано! Может быть, что-то из этого наследия пригодится для оформления будущей Универсиады? Хороший был бы знак уважения земляку, более чем достойному памяти сограждан.

Гуля

Собака делится едой с воронами!

Почти каждый день я кормлю собачку, живущую на заброшенной стройке, что на улице Абсалямова. И всякий раз, когда даю ей еду, вокруг собирается большая стая ворон. Пока пес кушает, птицы держатся на почтительном расстоянии, но постепенно круг сужается. Тогда дворняга отгоняет их, имитируя прыжок. Но вот что меня особенно поражает: собака всякий раз оставляет часть еды для ворон. Видно, понимает, что зимой голодают не только собаки, но и птицы!

Владимир Дубинин

Требуем отменить «узаконенные» поборы!

Жильцы нашего дома №1 по улице Островского написали письмо председателю российского правительства Владимиру Путину, в котором требуют отменить «узаконенные» поборы с населения за перерасход электричества в домах. Я, например, раньше платила за освещение мест общего пользования всего 11 рублей. Но уже с октября мне стали выставлять счета в 10 раз больше, а за три месяца у меня накопился «долг» в размере 450 рублей. Многие из нас не желают платить за «чужого дядю»: в доме полно квартир, хозяева которых вообще не платят за свет, так как прописаны в других местах. Не проще ли разобраться с ними, чем обирать до нитки бедных пенсионеров?

Маргарита Николаевна

Дороги становятся все опасней...

Ежедневно смотрю по телевизору сюжеты о ежедневных дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Казани и прихожу к одному печальному выводу: наши водители совершенно не знают правил или просто игнорируют их. Они не снижают скорость ни перед пешеходными переходами, ни при выезде со второстепенной дороги на основную, ни при въезде во дворы. Неслучайно главными жертвами ДТП становятся пешеходы, которые, впрочем, тоже не всегда соблюдают ПДД.

Газиз Бадреев

news_right_column_240_400
news_bot_970_100