В Абу-Даби представили концепцию эстафеты флага ЧМ WorldSkills Kazan 2019

Флаг чемпионата мира по профессиональному мастерству должен будет побывать в космосе.

news_top_970_100

Сегодня, 13 октября, в преддверии чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills в столице ОАЭ Абу-Даби организаторы чемпионата мира WorldSkills 2019 года, который пройдет в Казани, представили концепцию эстафеты флага.

Как сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», идея была презентована на заседании Стратегического комитета WorldSkills International.

Флаг ЧМ WorldSkills Kazan 2019 должен будет побывать во всех государствах, где ранее проходили чемпионаты мира по стандартам WorldSkills. Всего предполагается посетить 33 города 21 страны.

Начаться эстафета должна в Абу-Даби, где на церемонии закрытия WorldSkills Abu Dhabi 2017 будет организована церемония передачи флага Казани как городу – организатору следующего мирового чемпионата. А завершиться она в столице Татарстана в день открытия WorldSkills Kazan 2019.

Помимо прочего планируется, что флаг чемпионата побывает и в космосе. Отправка знамени на орбиту намечена на декабрь этого года.

Исполнительный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи одобрил концепцию эстафеты. Он охарактеризовал его как «потрясающее предложение». В ближайшие несколько дней будут рассмотрены планы реализации идеи. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100