В Адмиралтейской слободе сегодня праздник

Один из старейших районов Казани Адмиралтейская слобода отмечает сегодня свое 300-летие. Празднование пройдет в Адмиралтейском саду.

news_top_970_100

Гостей ждет концертная программа, а также интерактивные площадки, развлечения от аниматоров, выступления творческих коллективов Казани, среди которых вокальная группа «Ямьле» и кавер-группы Doratti и «Федор Шукшин». Празднование начнется в 17.30, сообщает пресс-служба администрации Кировского и Московского районов.

Первое известное поселение, возникшее в районе будущей Адмиралтейской слободы, связано с жителями ханской Казани - лесорубами и плотниками, которые занимались изготовлением речных судов. Селение, располагавшееся на юго-западе современной Адмиралтейской слободы, получило название Бишбалта, что переводится как «пять топоров». 

В рамках 300-летия Адмиралтейской слободы в микрорайоне были проведены работы по капитальному ремонту дорог по улицам Урицкого, Клары Цеткин, Кызыл Армейская, Красного Химика. Также капитально отремонтирована поликлиника №3 по ул. Столярова, в настоящее время завершается ремонт в библиотеке №26. Работы по улучшению инфраструктуры жилого массива продолжаются.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100