В адрес Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина пришла телеграмма от Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

Реджеп Тайип Эрдоган благодарит руководителя парламента за поздравление в его адрес по случаю избрания на пост Одиннадцатого Президента Турецкой Республики.

news_top_970_100
«Рад укреплению наших взаимоотношений с Татарстаном в последнее время. Уверен, что эта положительная картина в последующий период будет развиваться, продолжая вносить значимый вклад во взаимоотношения Турции и Российской Федерации», - говорится в телеграмме. «Пользуясь случаем, от себя лично и от имени своего народа желаю Вам и в Вашем лице членам Государственного Совета Татарстана здоровья, благополучия и успехов», - пишет Реджеп Тайип Эрдоган. ***На прошлой неделе Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин в торжественной обстановке вручил народным избранникам республиканского парламента удостоверения депутатов.
«Депутатское удостоверение – это большая нагрузка и ответственность перед избирателями», - подчеркнул Фарид Мухаметшин. Глава парламента также отметил, что активная работа депутатского корпуса уже началась. Президент Татарстана Рустам Минниханов огласил Послание Государственному Совету. «Это основной документ, которым руководствуются все органы государственной власти», - отметил Фарид Мухаметшин. Стартует бюджетный процесс. «Бюджет республики в этом году очень напряженный, с большим дефицитом, - сказал Председатель Государственного Совета, - усложняют ситуацию введенные санкции». Однако есть и положительные моменты. Возможно, совместно с федеральным центром удастся направить больше средств на поддержку отечественного сельского хозяйства. Фарид Мухаметшин также считает, что следует уделить особое внимание вопросам развития села. «С одной стороны, это решение проблем продовольственной безопасности, с другой – сохранение сельского уклада, уникальных культурных и духовных традиций», - подчеркнул глава парламента. Председатель Госсовета еще раз поздравил депутатов с избранием в высший законодательный орган республики, пожелал всем удачи, успехов и здоровья, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100