В аэропорту Казани запустили автоматизированную парковочную систему

Она может распознавать номера, а также дает возможность оплаты парковки безналичным способом при помощи банковской карты или смартфона.

news_top_970_100

В аэропорту Казани заработала автоматизированная парковочная система. Пока что она работает в тестовом режиме, сообщает сегодня пресс-служба воздушной гавани.

«Автоматизированная парковочная  система, оснащена приборами видеонаблюдения с функцией распознавания номеров, предоставляет возможность оплаты парковки не только наличными средствами с использованием терминалов оплаты, но и при помощи банковской карты или смартфона бесконтактным способом непосредственно на выезде у шлагбаума», – говорится в сообщении.

Система, как полагают в аэропорту, позволит ускорить процесс оплаты и выезда с территории и минимизировать контакты между людьми в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Фото: © пресс-служба Международного аэропорта «Казань»

Сообщается, что с введением паркоматов изменена схема движения автомобилей на участке от железнодорожного моста до привокзальной площади.

«Выезд с привокзальной площади будет осуществляться по новой автодороге на постоянной основе. Въезд – временно также по новой дороге, на период проведения ремонтных работ в рамках второго этапа, реализация которого запланирована на лето 2022 года», – отметили в пресс-службе.

Отмечается, что на втором этапе произойдет двукратное расширение подъездной автодороги к аэропорту и увеличение числа шлагбаумов на въезд и выезд с привокзальной площади в два раза – 6 на выезд, 6 на въезд.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100