В Алькеевском районе простились с героически погибшим на Украине солдатом Иваном Дулатовым

Солдат посмертно награжден орденом Мужества.

news_top_970_100

В селе Чувашское Бурнаево Алькеевского района Татарстана прошла церемония прощания с солдатом-контрактником, командиром взвода управления Иваном Дулатовым. Он героически погиб при проведении специальной военной операции на Украине, сообщают «Алькеевские вести».

Церемония прощания состоялась 23 марта перед зданием Чувашско-Бурнаевской школы, где он учился, рядом с памятником односельчанам, кто участвовал в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие руководители района, представители правительства республики, коллеги Дмитрия Дулатова и односельчане. Также из Казани прибыл почетный караул и военный оркестр, чтобы проводить солдата в последний путь.

«Мой коллега всегда был на передовой, выполнял ответственные боевые задачи. Его задачей в ходе этой операции было обеспечение надежной связи командира дивизии. Это очень ответственная и серьезная задача, с которой он справлялся до последней минуты. Я потерял настоящего друга, надежного коллегу», - рассказал сослуживец Ивана Дулатова капитан Владимир Бардин.

Ивана тяжело ранили 8 марта, из-за чего его жизнь оборвалась. Ему был 31 год. Указом Президента России Владимира Путина Иван Дулатов посмертно награжден орденом Мужества.

Ранее в Казани прошла церемония прощания с солдатом Русланом Галямовым.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100