В Анапе туристов «отжимают» в море

В Анапе запрещено купаться на надувных матрасах, кругах, а так же выходить в море на лодках и катамаранах.

news_top_970_100

Дело в том, в начале августа на черноморском побережье дует северо-западный ветер. Местные жители называют его «отжимным»: этот ветер относит купающихся людей от берега с огромной скоростью. Но правила, которых придерживаются  местные аборигены, туристам не указ!

С балконов прибрежных отелей Анапы время от времени открывается такая картина: в море уносит надувной матрас, на котором видны  находящиеся в панике люди. Хорошо, что если это вовремя заметили спасатели, но такое, увы, происходит не всегда.  

К сожалению, каждый турист, пренебрегающий запретом, думает, что именно с ним этого не случится. Будьте внимательны на отдыхе!

Тем не менее, положительный отдых в Анапе запоминается надолго. Значительная часть пансионатов и санаториев в Анапе построена в советские  времена, но за последнее время значительная часть из них реконструирована. Традиционно считается, что Анапа — это место семейного отдыха. Взрослые могут отправиться на сафари на квадроциклах, заняться дайвингом , поднять паруса на яхте. Для детей будут интересными экскурсии в аквапарк, в зоопарк, или на крокодиловую ферму. Развлечений здесь — масса!

На пару недель здесь можно забыть о проблемах, расслабиться,  и позволить себе отступить от каких-то общепринятых правил. Но не настолько, чтобы превращать свой отпуск в экстремальное приключение. Так что смотрите сводки погоды. И внимательно следите за отжимным ветром!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100