Творческая смена «Сәләт» пройдет по направлениям: танец, музыка и театр

Группы участников с наставниками разработают творческие проекты и представят их на закрытии смены.

news_top_970_100

Творческая смена «Сәләт» заработала на территории Билярского музея-заповедника. В этом году она пройдет в формате лабораторий по направлениям: танец, музыка и театр. Участники под руководством наставников разработают творческие проекты и представят их на закрытии смены.

Сообщается, что в рамках смены педагог по вокалу Зарина Вильданова будет курировать музыкальное направление, театральное возложено на актрису и режиссёра Казанского ТЮЗа Лилию Нурель, а танцевальное — хореографу и педагогу Венера Галимовой.

Кураторами творческих лабораторий группа из 10 человек, среди которых Айрат Нуркаев, Марат Файзуллин, Марсель и Мария Нуриевы и другие.

Новшество нынешнего форума – образовательная программа для руководителей коллективов «Остаз» для руководителей коллективов. Запланированы мастер-классы по темам развития личности ребенка, создании дружного коллектива и т.п.

С мастер-классами участников смены посетит заслуженные артисты РТ Эльмира Калимуллина, Марина Ясельская и Ришат Ахмадуллин, обладатель «Золотой маски» Нурбек Батулла, саундпродюсер Никита Савельев и другие.

Спикерами станут деятели культуры и искусства Татарстана и России.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100