В Челнах депутат предложила установить в парке бюст Сталина, а несогласных назвала «подлыми»

По мнению Гурьевой, тем, кто не поддерживает Сталина, не хватает разума.

news_top_970_100

Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева на сегодняшнем заседании предложила установить в местном парке Победы бюст Иосифа Сталина. Памятник, по ее словам, можно приурочить к предстоящему празднованию 9 Мая.

Как отметила Гурьева, бюст нужно установить «Во имя исторической справедливости и достойного будущего нашего страны». Он поможет увековечить в Челнах память Сталина, который «сделал страну сверхдержавой и наградил ее ядерным щитом». В то же время депутат резко негативно высказалась о тех, кто не поддерживает генсека.

«Сталина не поддерживают либо подлые люди, либо те, кому не хватает разума оценить такую великую личность», - подчеркнула Гурьева.

Мэр автограда Наиль Магдеев не стал комментировать инициативу, но отметил, что имеет свое мнение по этой теме.

«Я не берусь комментировать выступление коллеги — такого права у меня нет. Хотя мнение свое на этот счет имею», - заключил градоначальник.

Ранее в декабре прошлого года в СМИ и соцсетях распространилась нвоость, что около частной школы в 25 комплексе Набережных Челнов появилась скульптура Иосифа Сталина. Тогда Министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин прокомментировал этот инцидент. 

«Я не могу сказать, что там, какие памятники должны стоять. Они могут ставить памятники великим нашим поэтам — русским, татарским, другим поэтам, кому угодно», - отметил министр. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100