В Челнах стартовала операция по поиску нелегальных мигрантов

За первый день проведения операции полицейские зафиксировали 10 административных правонарушений.

news_top_970_100

В Набережных Челнах с 3 по 12 октября проходит операция «Нелегальный мигрант». В это время пресекается деятельность горожан и структур, которые заняты незаконной миграцией, а также выявляются нарушения режима пребывания иностранцев и лиц без гражданства в городе.

За первый день проведения операции полицейские зафиксировали 10 административных правонарушений. Например, на миграционном учете не состоял гражданин Узбекистана, а трое его соотечественников просрочили свои патенты. Другая пенсионерка предоставила свое жилье уроженцу Туркменистана, при этом не поставила его на миграционный учет.

Также нарушили режим пребывания в России пятеро граждан Туркменистана, Киргизии и Узбекистана. В каждом случае суд назначил административный штраф, передают «Челнинские известия».

Ранее «КВ» сообщали, что суд в Набережных Челнах рассмотрел дело в отношении трех девочек-мигрантов, чьи родители пропали два года назад. Старшей девочке 6 лет, двум другим — 3 и 4 года.

Согласно материалам дела, родители-мигранты из Средней Азии в автограде были на заработках. Бабушку, которая также не имела гражданства РФ, попросили присматривать за детьми. В какой-то момент отец с матерью решили уехать. Больше двух лет назад они выехали из Брянска за границу и до сих пор не вернулись

news_right_column_240_400
news_bot_970_100