В Деревне Универсиады откроют поликлинику

Улучшение качества работы первичного звена и обеспечение доступности амбулаторно-поликлинической помощи - приоритетные задачи городских властей в области здравоохранения.

news_top_970_100
Как заявил на «деловом понедельнике» начальник управления здравоохранения Рамиль Ахметов, 2011-й вошел в историю как год начала модернизации отрасли здравоохранения. «Государством было обеспечено стабильное финансирование отрасли, позволившее выйти на новый, существенно более высокий уровень доступности и качества медицинской помощи, - сообщил Рамиль Ахметов. - В Казани помимо реализации программы модернизации здравоохранения, в рамках которой внедрена система оказания медпомощи пациентам по восемнадцати стандартам, также реализуется направление по повышению доступности амбулаторно-поликлинической помощи».
Примером, по словам главы горздрава, служит новый медцентр, расположенный на территории Деревни Универсиады. Строительные работы здесь выполнены практически полностью, оборудование закуплено на 95 процентов и сейчас монтируется. Это современное многофункциональное медицинское учреждение с высококлассным оборудованием, травмпунктом и реабилитационным отделением. Общий объем вложений составил 376 млн рублей, в том числе на 87 млн закуплено оборудование, сообщает kzn. До и после Универсиады-2013 данный медцентр будет работать как студенческая поликлиника.
Медицинский центр поможет решить и еще одну проблему - в здание бывшей студенческой поликлиники переедет городская поликлиника №6, которая сейчас находится в аварийном состоянии. Это качественно повысит уровень оказания амбулаторно-поликлинической помощи жителям Советского района.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100