В деревне Универсиады запретят курить и употреблять алкоголь

Деревня Универсиады примет новоселов уже 1 сентября.

news_top_970_100

В ходе рабочего объезда объекта мэр Казани Ильсур Метшин сообщил, что эта территория объявляется свободной от табакокурения и употребления алкоголя. В ближайшее время на территории Деревни будут проводиться работы по установке пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения и прохода жителей на территорию. Объект возьмут под охрану 120 сотрудников частного охранного предприятия, сообщает kzn.ru.

В Казани растет уровень заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ, с 29 июня по 21 июля зарегистрировано уже 6 случаев заболевания. Два человека заразились на территории садово-дачных участков (в п. Васильево и Орловке), еще четыре - на природе (в Марий Эл, Лаишевском, Верхнеуслонском районах и в п. Залесном).

На улице Декабристов ведется демонтаж трамвайных путей - скоро ее проезжая часть станет значительно шире. На Ленинской дамбе пути тоже уберут. Вагоны начнут следовать по Кировской дамбе, мимо Московского рынка и по направлению к поселку Караваево. Новая ветка позволит разгрузить улицу Декабристов и освободить ее от транспортных пробок, передает ИА «Татар-информ».

Поздно вечером в понедельник четырехлетний мальчик выпал из окна 4-го этажа жилого дома. ЧП произошло на улице Лаврентьева. Ребенок чудом остался жив, но получил серьезные травмы. В тяжелом состоянии малыша госпитализировали. Обстоятельства инцидента выясняются.

В субботу вечером казанцы соберутся на площади перед театром имени Г.Камала, чтобы станцевать. Здесь состоится Social Dance Open Air в рамках проекта «Казань - танцующий город». В программе вечера - мастер-классы по различным танцевальным направлениям, огненное костюмированное шоу, игры и конкурсы.

С 1 августа, по указанию МВД России, в Казани стартует эксперимент по обеспечению круглосуточного дежурства вертолетов авиационного отряда МВД Татарстана. Воздушный патруль должен оперативно отреагировать на сигналы о преступлениях и происшествиях.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100