В доме для военнослужащих справляют новоселье

Более 100 семей военнослужащих в минувшую субботу получили ключи от новых квартир в Казани на территории Казанского высшего танкового военного командного ордена Г.К.Жукова Краснознаменного училища.

news_top_970_100
Автор:
Тест Kazved

«Сегодня важный день. Руководство Министерства обороны Российской Федерации и Верховный главнокомандующий уделяют большое внимание социальной обеспеченности наших военнослужащих и членов их семей. От Калининграда до Дальнего Востока строятся современные жилые комплексы, создается социальная инфраструктура. И сегодня одновременно ключи вручаются в Калининграде, а вчера вручались ключи во Владивостоке. Уверен, что с учетом тех условий, в которых мы служим и работаем каждый день, наличие служебного жилья - комфортного и обустроенного, построенного по самым современным стандартам, является неотъемлемой частью и показывает заботу, которую осуществляет руководство Министерства обороны по отношению к своим подчиненным. Уверен, что и дальше будут создаваться необходимые условия, и вы как настоящие патриоты своей Родины будете служить верой и правдой нашей могучей Родине», - сказал на торжественной церемонии заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

Ранее специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России на территории Казанского танкового военного училища сдали под ключ жилой десятиэтажный дом.

Все квартиры по стандартам сдаются с отделкой: стены комнат оклеены обоями, уложен пол, установлена сантехника, кухня оборудована электроплитой. Во дворе дома размещаются детские и спортивные площадки, предусматривается стоянка для машин, в том числе и для маломобильных групп населения, сообщает ИА «Татар-информ».

В церемонии торжественной передачи ключей военнослужащим приняли участие заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, главнокомандующий Сухопутными вой­сками Вооруженных Сил Российской Федерации генерал армии Олег Салюков, руководитель департамента жилищного обеспечения Минобороны России Сергей Иванов и премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

«Я хочу поздравить вас с долгожданным событием! Я хотел бы поблагодарить Министерство обороны за то, что дом построен, и более 100 человек получат здесь новые квартиры. И, конечно, я хочу поздравить всех новоселов с тем, что вы сейчас въедете в новые благоустроенные квартиры, и это поможет вам достойно нести военную службу, а вашим семьям комфортно находиться и ждать вас дома. С праздником!» - поздравил военнослужащих Алексей Песошин.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100