В Доме Правительства РТ под руководством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось первое заседание Инвестиционного совета РТ

Совет является коллегиальным совещательным органом по вопросам привлечения инвестиций в экономику Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_top_970_100
Участники заседания рассмотрели основные задачи по организационно-техническому и информационно-аналитическому обеспечению деятельности Инвестиционного совета РТ и повышению инвестиционной привлекательности республики. Как отметил в своем докладе член Инвестиционного совета РТ, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, перед потенциальными инвесторами стоит большой перечень вопросов, которые им необходимо решить, если они хотят вложить средства в развитие проектов на территории региона. По его словам, международный зимний форум Invest in Tatarstan-2012 показал, что инвесторы до сих пор обращают серьезное внимание на существующие административные барьеры, на длительность процедур согласования проектов и получение разрешительной документации. Для ускорения этих процессов и предназначено в том числе внедрение регламента сопровождения инвестиционных проектов в Республике Татарстан по принципу «одного окна». Президент РТ Рустам Минниханов заявил, что сегодня на решение задачи привлечения инвестиций должны быть нацелены все - от глав муниципальных образований до руководителей министерств и ведомств. Ключевая роль в этом вопросе отводится Агентству инвестиционного развития РТ, которому необходимо вести мониторинг ситуации.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100