В ДРКБ стартовало строительство духовного центра «Тихий сад»

На территории детской больницы появятся мечеть и православный храм.

news_top_970_100

В ДРКБ сегодня был дан строительству мечети и православной церкви, которые образуют духовный комплекс «Тихий сад».

Возвести комплекс было идеей родители юных пациентов ДРКБ, от них шли просьбы и запросы на место для души. Открыть его планируют ровно через год – также в День защиты детей.

В церемонии старта строительства приняли участие Раис Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и муфтий РТ Камиль Самигуллин. Они заложили капсулы в основание будущего духовного комплекса, сообщила пресс-служба Раиса РТ.

Минниханов отметил, что духовный комплекс может стать символом единения религий, которые существуют в Татарстане, и каждый сможет найти тут успокоение для души. 

«У нас есть прекрасные врачи, замечательные лекарства. Но для исцеления человека нужна еще и сила духа», –  сказал митрополит Кирилл, подчеркнув, что комплекс может стать «кусочком рая», где посетители смогут получить благословение господа. 

«Профессия врача – одна из самых благородных. Мы назовем мечеть в честь Абу Али ибн Сины, европейцы его знают под именем Авиценна, который внес огромный вклад в становление медицины. Сегодня мы начинаем очень благое дело», – заявил муфтий Камиль Самигуллин.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100