В двух шагах от «еврозоны»

Казанский «Рубин» в своем предпоследнем домашнем матче в нынешнем сезоне сумел обыграть одного из аутсайдеров турнира - саранскую «Мордовию», 2:1. И эта победа позволила казанцам вновь включиться в борьбу за «еврозону» - места в турнирной таблице с третьего по пятое.

В последних турах «Рубин» явно имел проблемы в обороне - в силу травм Шаронова и Калешина тренерскому штабу приходилось выкраивать новые сочетания в каждом матче. А на этот раз дисквалификацию по совокупности получил еще и Кверквелия. Так что в центре обороны играли Маркано и Навас, да еще им старался помогать Натхо. Кузьмин же и Ансальди расположились по краям. В центре поля постепенно осваивается Янн Мвила, и это явно идет команде на пользу.Гости начали порезвее - стремились прессинговать соперника, и первые удары нанесли именно футболисты «Мордовии». А потому первый гол вроде бы стал нелогичным: Карадениз, получив мяч на фланге от Рязанцева, сблизился с защитниками, ушел в центр и из-под защитника хлестко пробил - Юрченко попросту не ожидал удара, пропустив в ближний угол. Так уже на 8-й минуте счет стал 1:0.А вскоре мог увеличиться и до 2:0, но Родон не сумел замкнуть передачу с фланга буквально с линии вратарской.Первый тайм вполне мог так и закончиться с минимальным преимуществом «Рубина», но дальняя передача Шитова неожиданно оказалась на редкость точной. Руслан Мухаметшин сумел обработать мяч и тут же пробить из-под не ожидавшего такой прыти Наваса - 1:1. После перерыва «Рубин» уже плотнее насел на ворота Юрченко и владел безоговорочным преимуществом, но вот завершающие передачи "рубиновых" были неточны. И все же замена сделала свое дело. Выход Дядюна вместо Еременко оказался удачным. Владимир сначала пристреливался, а затем, уже на 75-й минуте, решился на дальний удар и не прогадал - мяч залетел в сетку, 2:1. Кстати, увидели зрители в этом матче и вышедших на замену Касаева и Орбаиса.«Рубин» уверенно доиграл до победы и теперь в следующем туре сыграет последний выездной матч чемпионата - 19 мая в Самаре против «Крыльев Советов».