В двух авиа и двух ж/д организациях Казани выявили природоохранные и санитарные нарушения

Руководителям организаций внесли представление об устранении нарушений.

news_top_970_100

Приволжская транспортная прокуратура выявила нарушения природоохранного и санитарного законодательства в деятельности двух авиапредприятиях и двух организациях ж/д транспорта Казани. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

Установлено, что в этих организациях не проводились дезинсекции и дератизации контейнерных площадок; сыпучие и летучие отходы хранились в открытом виде; поврежденные и отработанные ртутьсодержащие лампы складировались без отдельной герметичной упаковки.

Также организации не согласовали с Минэкологии Татарстана мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в периоды негативных метеорологических условий.

В итоге руководителям организаций внесли представления об устранении нарушений. В отношении должностных лиц возбуждены административные дела.

Ранее «КВ» сообщали, что Прокуратура Казани выявила нарушение трудового законодательства в МУП «Метроэлектротранс». Установлено, что не всем сотрудникам и несвоевременно выдавались средства индивидуальной защиты, также в прохождении обучения безопасным методам и приемам выполнения работ, оказании первой помощи. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100