В Елабуге наехали на сотрудника ГИБДД

В Елабужском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

news_top_970_100
По версии следствия, 20 октября 2011 года в 01 час 15 минут на проспекте Нефтяников в Елабуге старший госинспектор безопасности дорожного движения ГИБДД МВД по РТ попытался остановить двигавшийся на большой скорости автомобиль «ВАЗ-2113». Однако вместо того, чтобы остановиться, водитель совершил наезд на инспектора. От удара последнего отбросило на расстояние более 20 метров. В результате сотрудник полиции в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию.


Водитель попытался скрыться, но ему это не удалось. Находившаяся поблизости от места происшествия вторая патрульная машина ГИБДД, начала преследование и задержала подозреваемого. Им оказался 24-летний не работающий мужчина. По предварительным данным он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Елабужский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100