В элитном поселке воздух, как в Европе

В одном из элитных загородных поселков, где в аренду сдаются коттеджи для всех желающих, довелось побывать в минувшие выходные корреспонденту «КВ».

news_top_970_100

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Прошу администратора показать мне один из домов. Он любезно провожает меня к домику, который, по его словам, как раз сдается в долгосрочную аренду. Пока идем, рассматриваю еще не исследованную мною часть поселка. Здесь располагается конюшня.

- Батюшки, да это же самые настоящие арабские скакуны - так ловко перепрыгивают через планки! – не верю глазам своим. – Значит, здесь можно покататься на лошадях?

Неподалеку от конюшни три отличных теннисных корта. А еще здесь есть несколько закрытых бассейнов и тренажерный зал, от которого я была просто в восторге. К услугам стритрейсеров настоящий гоночный автомобиль.

СКАЗКА. У каждого гостевого домика своя небольшая территория. Со скамеечками, гамаками и настоящей русской баней. Администратор распахнул дверь - и аромат свежего дерева совсем очаровал меня. В гостиной огромный кожаный диван, камин, плазменный телевизор на стене, изящный столик. Ничего лишнего, но все дорого и со вкусом. Помимо гостиной, в доме еще три спальни, в каждой из них своя ванная комната. Интерьер впечатляет. Такой я видела лишь на картинках глянцевых журналов. Администратор озвучивает, во сколько обойдутся сутки аренды, - 1000 долларов, и я застываю на месте…

Поблагодарив администратора, решаю еще прогуляться. Вот и последний гостевой домик. Даже не дом, а настоящий дворец! Его изящество поражает. Интересно, что на его огромной территории располагается… шесть бань! К сожалению, попасть туда не удалось: сердитый охранник не вступал в переговоры. В следующий момент мое внимание привлек шум в небе. Вертолет! Мне пояснили, что в поселке они не только патрулируют территорию и охраняют ее от пожаров. На вертолетах сюда прилетают гости.

Когда начался дождь, моя экскурсия уже подходила к концу. «Любопытно, а дождь здесь, как и воздух, тоже особенный? Эксклюзивный, из альпийских горных источников? - размышляла я. - Может, стоит набрать его в баночку и привезти в Казань как сувенир и доказательство того, что побывала в сказке?» Но тут подъехал мой друг и повез меня обратно. Домой, в суровую реальность…

news_right_column_240_400
news_bot_970_100