В эти выходные в Казани пройдет фестиваль "Дни парков и скверов"

В субботу и воскресенье казанцев приглашают в обновленные парки и скверы.

news_top_970_100

Фестиваль уличной культуры «Урам бит!»

5 и 6 сентября с 12.00 парк Победы станет площадкой для самовыражения граффити-художников, скейтбордистов, мастеров трюков на BMX, оригинальных хип-хоп-исполнителей и диджеев. В парке будут оборудованы площадки для экстремальных видов спорта и сцена для хип-хоп и DJ-баттлов.

Фестиваль эстрадного искусства «Созвездие»

5 и 6 сентября с 12.00 в парке Тысячелетия состоится традиционный смотр лучших эстрадных коллективов республики, заявивших о себе на фестивале «Созвездие». Жители и гости Казани смогут насладиться роскошными хореографическими номерами и вокальными выступлениями.

Ретро-марафон «На крыльях Советов»

5 и 6 сентября с 12.00 в парке «Крылья Советов» состоится осенний ретро-марафон. Гостей парка ждут невероятные стилизованные вечеринки под открытым небом. Казанцы могут научиться «крутить» твист, сдать нормы ГТО и принять участие в конкурсе «брежневских» бровей. Также можно будет сфотографироваться у ярких авто времен конца перестройки и познакомиться с экспонатами Музея соцбыта. В конце каждого вечера – дискотека в стиле 80-х.

Открытие детского парка

5 и 6 сентября с 11.30 в парке ДК Химиков «Сосновая роща» заработает «умный» детский парк. Полезным и забавным вещам юных гостей парка будут учить «KidSpace», «Зарница», «FibiKids» и Дом занимательной науки и техники. Вместе с многочисленными центрами раннего развития и детскими магазинами они создадут настоящий город детства. Детей ждут разнообразные открытые уроки, запись в секции, игры, спортивные и обучающие мероприятия.

Ретро-парк

5 и 6 сентября с 12.00 в парке Урицкого казанцы смогут вернуться в Советское прошлое. Горожанам представится возможность станцевать твист на танцплощадке, попробовать содовую из старого аппарата «Газвода» или посидеть за рулем «Волги». Также будет можно заняться конструированием или посетить открытые кружки по авиа- и судомоделированию.

Фотофестиваль - День искусств в Лядском саду

6 сентября с 12.00 в Лядском саду состоится фотофестиваль, гости которого смогут обменяться снимками, приобрести новенькие «Полароиды», посмотреть портфолио профессионалов и послушать открытые лекции от фотографов «Geometria» и «Открытой школы фотографии Олега Самойлова».

Фестиваль идей «Разговоры о будущем»

6 сентября с 12.00 в ЦПКиО им.Горького казанцев приглашают на фестиваль идей - дискуссионную площадку для обмена новыми идеями. Так, неравнодушные горожане обсудят темы образования, спорта, предпринимательства, молодежной политики, развитие социальной городской инфраструктуры. «Бонусом» от посещения фестиваля станет возможность послушать харизматичных спикеров, послушать живую музыку, увидеть десятки выставок, принять участие в мастер-классах, дискуссиях и пообедать под открытым небом.

«Аксенов-live»

5 и 6 сентября с 12.00 в обновленном парке им.Аксенова пройдут музыкальные вечера. Здесь выступят ВИА «Крикет», «Доминанта» и другие молодые городские коллективы. На склоне дня гости услышат выступления молодых казанских комиков.

Вход на все мероприятия свободный, сообщает fest.park.tatar.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100