В феврале по «пластику» поедет вся Казань

Уже полгода казанские льготники пользуются на общественном транспорте электронным единым именным социальным проездным. Инновационная технология довольно быстро прижилась. Пассажиры оценили ее достоинства.

news_top_970_100

По словам председателя комитета по транспорту Казани Айрата Абдулхакова, теперь пришла пора обзавестись электронными проездными и обычным пассажирам.

- С 1 февраля наступающего года мы предполагаем в качестве эксперимента ввести три вида подобных карт: на все виды транспорта, на один, и универсальный - на количество тарифных единиц, - говорит Абдулхаков. - К этому времени будет завершена установка и наладка платежных терминалов на крупных пассажирообразующих остановках. Они позволят пополнить транспортные карты в режиме самообслуживания без участия оператора. Специально для Казани разработано программное обеспечение и изготовлены 100 устройств считывания записи бесконтактных транспортных карт. В настоящее время 18 терминалов уже установлены. До конца этого года планируется установить 100 таких терминалов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100