V Глобальный молодежный саммит в Казани: образование, культура, человек

news_top_970_100

В столице Татарстана на площадке ЦУМа открылся V Глобальный молодежный саммит. В этом году его тема – «Образование в эпоху глобальных изменений: кадры для устойчивого развития». Церемония началась с выступления хора «Генезис».

Руководитель татарстанского отделения «Движения первых» Тимур Сулейманов отметил, что образование включает в себя воспитание, знания, навыки и компетенции, а в центре повестки – человек. Зампред правительства РТ Лейла Фазлеева подчеркнула, что молодежной повестке уделяют особое внимание в нацпроектах и региональных программах.

Саммит проходит в Казани уже в пятый раз с 26 по 30 августа. В программе – мастер-классы, открытые сессии и встречи делегатов Организации стран исламского сотрудничества.

news_right_column_240_400