В год цифровизации в Татарстане пройдет семейный фестиваль цифровых технологий TatFuture

В его программу планируют внести ярмарку вакансий IT-компаний, целый блок по цифровому образованию, киберспорту, разработке игр, робототехнике и многому другому.

news_top_970_100

В год цифровизации в Татарстане пройдет семейный фестиваль цифровых технологий TatFuture. Об этом сообщает Агентство инвестиционного развития РТ в своем Instagram.

Дорожную карту предстоящих мероприятий представило Министерство цифровизации и связи Республики Татарстан. В план мероприятий входит целый ряд крупных и локальных событий, которые призваны объединить население, производство и органы власти вокруг темы цифровизации и автоматизации настоящего и будущего.

Одним из таких станет семейный фестиваль цифровых технологий TatFuture. На мероприятии планируется представить передовую в масштабе страны IT-сферу Республики Татарстан. В его программу планируют внести ярмарку вакансий IT-компаний, целый блок по цифровому образованию, киберспорту, разработке игр, робототехнике и многому другому.

Напомним, что Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил следующий год в республике годом цфровизации.

Ранее «Казанские ведомости» сообщали о том, что столица Татарстана претендует на на звание самого цифрового города России.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100