В горбольнице №7 Казани провели экскурсию для беременных

news_top_970_100

7 апреля, во Всероссийский день беременных, в перинатальном центре городской клинической больницы №7 Казани прошла экскурсия для женщин, ожидающих рождения малыша. Им показали родильный зал и палаты. 

- Мы с мужем ждем нашего первого ребенка - это девочка, - рассказала журналистам 24-летняя Анастасия, одна из женщин, пришедших на мероприятие. - Сейчас идет 27-я неделя беременности. Когда выбирала роддом, мне было важно, чтобы в нем все было на высшем уровне, - и безопасно, и красиво, и чисто. Планирую рожать вместе с мужем. 

Как отметила заместитель главного врача больницы по акушерству и гинекологии Татьяна Шигабутдинова, такие экскурсии проводятся регулярно, чтобы беременные не тревожились в плане будущих родов и знали заранее, как выглядят родильный зал и палаты. Врач сообщила, что в перинатальном центре находится 13 индивидуальных родильных залов. Здесь созданы условия для партнерских родов, есть палаты «Мать и дитя». 

Медицинский психолог Анастасия Люлина проинформировала, что ее рабочий день полностью расписан. Она консультирует находящихся здесь женщин, после чего они успокаиваются и смотрят на свои тревоги уже иначе. 

news_right_column_240_400