«В горнице моей» зал пел хором

В Татгосфилармонии прошел концерт Сергея Зыкова.

news_top_970_100
Мелодии и песни лучших советских композиторов всегда находят горячий отклик в сердцах слушателей. «Верни мне музыку» - концертную программу под таким названием привез в Казань блистательный исполнитель романсов Сергей Зыков. Казанская публика очень тепло приняла исполнителя из Санкт-Петербурга, концерт проходил при полном аншлаге. Дружеское общение певца с залом, его чувство юмора и обаяние придали концерту характер непринужденной встречи людей, объединенных любовью к музыке.
Зрители активно пели вместе с Сергеем, ведь программа концерта состояла из широко известных в народе произведений. Ну а песню «В горнице моей» композитора Александра Морозова на стихи Николая Рубцова зал исполнил хором. Тонкий, богатый баритон Зыкова проникает в душу и пробуждает самые сокровенные чувства и воспоминания. Каждый, кто находился в зале в те минуты, не мог не почувствовать себя частью одной большой и дружной семьи.
Этому способствовало и нахождение на сцене Государственного оркестра народных инструментов под управлением народного артиста России профессора Анатолия Шутикова. Особенно бурными овациями зрители встретили «Лезгинку» Хачатуряна, «Фантазию» Андрея Петрова из кинофильма «Человек-амфибия», а также его популярный вальс из кинофильма «Берегись автомобиля».
Из столицы Татарстана Сергей Зыков вместе с нашим оркестром отправился в Набережные Челны, где эту музыку для души зрители также встретили горячо и восторженно.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100