В городе проверяют качество уборки снега

О результатах проверки качества зимнего содержания территорий на минувшем «деловом понедельнике» рассказал начальник управления административно-технической инспекции Альфир Шамсутдинов.

news_top_970_100

Наряду с заметным улучшением состояния городской территории он отметил и проблемные места.

По словам начальника УАТИ, в отношении бюджетных предприятий нареканий по уборке и содержанию зимних территорий нет. А вот коммерческие хозяйственные субъекты нередко допускают нарушения. Это магазины, торговые комплексы, клиники, где не чистят кровли от снега или не убирают прилегающие территории. По выявленным правонарушениям открываются административные дела. В трех случая материалы об административных правонарушениях уже переданы на рассмотрение в административную комиссию города.

Кроме того, Альфир Шамсутдинов отметил невысокое качество уборки внутриквартальных проездов и тротуаров в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах города, улично-дорожной сети Московского района, прилотковой территории дорог Вахитовского и Приволжского районов. Доложил он и о ряде нарушений со стороны управляющих компаний в вопросе уборки снега. Среди нарушений - складирование грязного снега на детские площадки и зеленые зоны, некачественная уборка территорий, сообщает kzn.ru. По словам начальника УАТИ, в отношении ответственных лиц ведется административное делопроизводство.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100