В Госсовете состоялось совещание в формате круглого стола, участники которого рассмотрели вопрос о контроле за реализацией алкогольной продукции и нормативно-правового регулирования в этой области

В его работе приняли участие депутаты Госсовета РТ Светлана Захарова, Марат Галеев, Рафил Нугуманов, представители министерств и ведомств, общественных организаций и предприятий ресторанного бизнеса. Вели круглый стол депутаты Госсовета Александр Комисаров и Артем Прокофьев.

news_top_970_100
Александр Комисаров отметил, что инициированный рядом парламентариев и принятый Госсоветом в первом чтении законопроект «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории РТ» вызвал много вопросов у представителей ресторанного бизнеса, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ. Выступавшие на совещании выразили обеспокоенность малого и среднего бизнеса в связи с потенциальными угрозами, вызванными, по их мнению, изменениями в законодательстве. Их поддержал Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, который, в принципе согласившись с законопроектом, призвал совершенствовать отдельные его пункты. По его мнению, запреты и ограничения в данной сфере могут создать для отдельных участников рынка конкурентные преимущества и даже привести к сокращению количества предприятий. Авторы законопроекта в своих выступлениях отметили, что документ не направлен против добросовестных представителей ресторанного бизнеса и торговли, а разработан с целью борьбы с нарушениями и упорядочения работы отрасли. По итогам работы круглого стола принята резолюция.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100