В Государственном Совете Республики Татарстан состоялась церемония подведения итогов республиканских конкурсов творческих работ среди школьников в рамках «Парламентского урока-2013»

В этом году исполняется 5 лет с тех пор, как в общеобразовательных учреждениях и вузах Татарстана реализуется этот проект, информирует отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

news_top_970_100
За последние годы уроки прошли почти в полутора тысячах общеобразовательных учреждений и вузов республики, занятиями было охвачено почти 300 тысяч детей и студентов. В их организации приняли участие 1300 депутатов. Традиционно каждый год «Парламентский урок» завершается конкурсами творческих работ школьников. В этом году конкурсные работы были посвящены государственным символам Российской Федерации и Республики Татарстан. Торжественную церемонию награждения открыли сами школьники, представив вокальный номер. С приветствием выступил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, подведя итоги проекта за 5 лет, дав свою оценку системе образования в республике и итогам года в целом. Председатель Госсовета, оценивая деятельность образовательной сферы республики, поблагодарил учителей за их непростой труд. В том числе за качественную подготовку и проведение парламентских уроков. Школьники, удостоившиеся призовых мест, во время церемонии награждения получили дипломы и ценные подарки.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100