В Греции придется сложно

Казанский «Синтез» выиграл первый, домашний, матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Европы.

Наши ватерполисты победили греческий клуб «Хиос» 11:8. Для обеих команд игра получилась непростой. Греки открыли счет - произошло это лишь во втором периоде. Но к большому перерыву усилиями Юрия Яцева и Константина Степанюка «Синтез» не только сравнял счет, но и вышел вперед - 3:2.
А в третьей четверти казанцы были впереди уже на четыре мяча - 6:2. Но греки и не думали сдаваться. К середине заключительного отрезка игры они сократили отрыв до одного мяча - 8:7 в пользу хозяев. И все же концовку более мощно провели наши ребята - 11:8.
Главный тренер казанцев Ирек Зиннуров отметил важность этой победы, подчеркнув, что в Греции в ответном матче 9 ноября его подопечным будет непросто. Однако он верит в удачу.