В храмах и театрах ваш мобильник замолчит

Госдума России готовит новый законопроект, разрешающий использование специальных устройств, блокирующих сигналы сотовой связи в храмах, театрах и учебных заведениях.  КВ» спросили у простых казанцев, как они относятся к предстоящему нововведению?

news_top_970_100
Диляра Яруллина, 42 года, повар: Я за принятие данного законопроекта в тех местах, где это действительно необходимо. 
Анатолий Евсаев, 58 лет, охранник: Еще не слышал об этом. Но думаю - правильно сделали, раз такой вопрос возник.
Станислав Семенов, 35 лет,  предприниматель: Ничего не имею против. В церкви я всегда телефон отключаю.
Юлия Луппова, 39 лет, главный бухгалтер: Если люди не могут или не хотят в определенных ситуациях подчиняться правилам, другого выхода, как узаконивать их, нет.
Ильхамия Абдулхакова, 45 лет, продавец: Я категорически против! Так можно пропустить очень важный звонок.
Ксения Иванова, одиннадцатиклассница:  Я согласна с новшеством, некоторые люди думают лишь о себе. Нужно понимать,что в такие места, как театр, концертный зал и церковь вы пришли духовно обогатиться, а не СМС писать. Нужно уважать окружающих.
Антон Пепеляев, студент КФУ:  Лучшим решением проблемы в таких местах  будут просьбы об отключении звука телефона. В случае подавления сигнала посетители пропустят важные сообщения. Такие проблемы нужно решать, развивая в людях правила этикета и культуры поведения, а не насильственным методом.
Рустам Ибрагимов, мастер: Глушилки - не самый лучший способ решения проблемы. Правильнее было бы проводить беседы с посетителями культурного заведения. Установление глушилок - ущемление прав человека.
Лилия Негматуллина, экономист: Я против! Могут возникнуть ситуации, когда связаться с родными или друзьями жизненно необходимо. Но необязательно разговаривать по сотовому на весь зал – можно выйти и решить все свои проблемы. Поэтому и надобности в подавителе сигналов мобильников я не вижу.
Нина Редькина, пенсионерка:  Согласна, чтобы в общественных местах глушили сотовые телефоны. Звонки раздражают и отвлекают внимание зрителей в театрах и концертных залах. Для экстренных случаев есть антракты или же должны быть специальные комнаты, где есть связь.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100