В интересах республики - иметь максимальное представительство в Госдуме, считает Фарид Мухаметшин

Итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» будут иметь определяющее значение при формировании предвыборных списков кандидатов на предстоящем в конце июня федеральном съезде партии и никем не могут быть пересмотрены, то есть мнение народа превыше всего. Об этом на заключительном брифинге в пресс-центре единого дня предварительного голосования заявил руководитель избирательного штаба ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

news_top_970_100

Как пояснил Фарид Мухаметшин, в положении партии прописано, что решение о включении кандидатов в списки на выборах в Государственную Думу принимается исключительно на основании итогов всенародных праймериз - в зависимости от набранного рейтинга (числа проголосовавших за ту или иную кандидатуру). «То есть мнение народа, принявшего участие в предварительном голосовании, превыше всего, - подчеркнул он. - Но на федеральном съезде партии может быть принято решение дать тому или иному региону либо больше, либо меньше мест в федеральном списке».

По словам руководителя избирательного штаба, как будет выявляться победитель среди кандидатов в депутаты по 6 одномандатным округам, понятно.

«А вот за то, чтобы за политическую партию «Единая Россия» отдали голоса как можно больше избирателей нашей республики и через нашу партию мы бы провели наибольшее количество депутатов, мы в этом очень заинтересованы, равно как и все татарстанцы», - добавил он.

Фарид Мухаметшин напомнил, что в действующем составе российского парламента Татарстан имеет неплохое лобби «в хорошем понимании этого слова» из 17 человек: 13 депутатов Госдумы от «Единой России», 2 - от КПРФ, и два сенатора в Совете Федерации.

«И если говорить о формировании Государственной Думы седьмого созыва, то мы ставим задачу продвинуть как можно больше своих людей и иметь хорошее представительство. Я думаю, что сохранить количество в 13 человек и повторить успех прошлых выборов было бы для нашего регионального отделения замечательно. Но еще лучше - сделать 14 или 15 человек», - сказал Фарид Мухаметшин.

Он отметил, что Татарстан с количеством избирателей более 2900 тысяч человек, которые отличаются особой активностью и ответственностью, достоин быть хорошо представленным в Государственной Думе следующего созыва.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100