В «КАИ-Олимп» прошел флешмоб

Вчера в Казани 400 волонтеров выложили пиктограмму «Хоккей» в честь 500 дней до Олимпиады в Сочи.

news_top_970_100
Волонтеры присоединились к Всероссийской акции. Ровно в час дня включили на смартфонах специальное приложение. В одно и то же время в семнадцати городах России на телефонах зазвенел колокольчик, возвещавший об оставшихся до старта Игр в Сочи 500 сутках.
Кульминацией праздника стали олимпийские старты и Всероссийский флешмоб с участием 12 тысяч волонтеров (в честь 12 тысяч часов до Сочи-2014). Они приняли участие в построении гигантских пазлов в виде олимпийских пиктограмм, собрав в общей сложности все 22 стилизованных изображения олимпийских зимних видов спорта. Пиктограммы выполнены в том же стиле, что и логотип Игр. Они будут использоваться на олимпийских объектах, а также билетах, расписаниях соревнований и другой лицензионной продукции Сочи-2014.
В спорткомплексе «КАИ-Олимп» 400 добровольцев из Центра привлечения волонтеров КНИТУ-КАИ вчера участвовали во флешмобе - они выложили пиктограмму, изображавшую хоккеиста, с помощью квадратных сине-белых щитов, которые держали над головой, переворачивая и соединяя их по команде режиссера.
Самый масштабный флешмоб прошел в Краснодаре, где на Театральной площади две тысячи волонтеров «Сочи-2014» выложили сразу пять пиктограмм: «Бобслей», «Скелетон», «Лыжные гонки», «Лыжные гонки. Фристайл» и «Прыжки с трамплинов».
Помимо флешмоба в городах также состоялись символические эстафеты длиной в 500 метров. В каждом из городов - участников акции эстафета была посвящена своему виду спорта. Так, в Казани 50 участников эстафеты, имитируя хоккеистов, в шлемах и на роликовых коньках ездили вокруг конусов и забивали условную шайбу в ворота.
В волонтерской группе КНИТУ-КАИ состоит почти тысяча волонтеров, которые участвуют в организации мероприятий в Казани. Всего же кандидатами в волонтеры Сочи-2014 от казанского центра являются 2600 человек, 600 из них будут работать в Сочи в дни проведения Олимпийских игр 7 - 23 февраля 2014 года.
Продажа билетов на Сочинскую олимпиаду начнется за год одновременно во всем мире.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100