В Камских Полянах прошел чемпионат ПФО по тхеквондо

В Камских Полянах на базе спортивного комплекса «Батыр» прошел чемпионат Приволжского федерального округа по тхеквондо среди мужчин и женщин старше 1997 года рождения, сообщает «Татар-информ».

В составе сборной Республики Татарстан по тхеквондо в соревнованиях приняли участие три представителя камскополянской детско-юношеской спортшколы №5.Один из спортсменов, Булат Габдульбаров, стал чемпионом Приволжского федерального округа среди мужчин в весовой категории до 63 кг. Он одержал победу в пяти поединках, три из которых закончил досрочно техническим нокаутом. Тем самым Булат выполнил норматив мастера спорта России по тхеквондо.В командном зачете кубок за 1-е место завоевал Татарстан, на 2-м месте - команда из Самарской области, 3-е место заняли спортсмены из Ульяновской области.Всего в соревнованиях приняли участие 224 спортсмена из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Самарской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской областей, Пермского края.